Unsere Mitarbeiter

Es gibt Menschen, die sind unersetzbar

Wir verfügen über Experten in den Bereichen:

Industrie-Automatisierung, Gebäude-Automatisierung, Brandmeldeanlagen, Schwachstromgewerke: Einbruchmeldeanlage, Video-Überwachung, Zutrittskontrolle, Netzwerkplanung für Büros und Kleinbetriebe.

Die KPS GmbH beschäftigt 8 Mitarbeiter in Mannheim. Unsere Mitarbeiter sind durch Schulungen und Weiterbildungen auf dem neuesten Stand der Technik.

 

Geschäftsführung

Mario Kirchberger

Geschäftsführer

 

Tel.:  +49 (0)621/4310911

Fax:  +49 (0)621/4310913

 

mario.kirchberger@kpsgmbh.com

Harald Sommer

Geschäftsführer

 

Tel.:  +49 (0)621/4310910

Fax:  +49 (0)621/4310913

 

harald.sommer@kpsgmbh.com

Patrick Roth

Projektleiter

 

Fax:  +49 (0)621/4310913

 

patrick.roth@kpsgmbh.com

 

Matthias Schmidt

Auszubildender

 

Fax:  +49 (0)621/4310913

 

matthias.schmidt@kpsgmbh.com

Patrick Keil

Elektrotechniker

 

Fax:  +49 (0)621/4310913

 

patrick.keil@kpsgmbh.com

 

Mitarbeiter

Konrad Pentenrieder

Elektrotechniker

 

Fax:  +49 (0)621/4310913

 

konrad.pentenrieder@kpsgmbh.com

 

Laura Kirchberger

Bürokauffrau

 

Fax:  +49 (0)621/4310913

 

laura.kirchberger@kpsgmbh.com

 

André Sommer

Systemadministrator

 

Tel.:  +49 (0)621/44069305

Fax:  +49 (0)621/4310913

 

andre.sommer@kpsgmbh.com